Blu-rayCD
事前登録開始

オンエアー情報

BIOGRAPHY

zoom

2015.1.8(Thu)
月刊イチロードにてコミック『BunT Dream![腰の稼働]』連載スタート。


2015.2.6(Fri)
月刊イチロードTV #116にてセカンド&ショート 涼介がバンドを結成し、漫画『BunT_Dream!』の物語を追いかけることが発表される。

2015.4.18(Sat)
バント「春、バント始めました!」@下敷領GARDEN
このライブで、ショート 中島たくや&セカンド 片岡治大の参加が決定。


2015.5.8(Fri)
月刊イチロード2015年6月号にてバンド名が『Hoppin’Party』が発表。


2015.6.14(Sun)
バント「バント×男子=正義!」@伸縮LOFT
ここで4人目のメンバー、ショート 安達了一が加入。


2015.8.15(Sat)
バント「夏だ!バンおトリ!」@huo PLAYER EXCHANGE

2015.9.26(Sat)
関西遠征バント「バントリ!もうへこたれーへん?」@上原劇場


オリジナル曲も3曲に。

2015.10.11(Sun)
ライブ「ようこそ!ほっぴん☆PARTY!!!!!」@ディファール朝ぼらけ
ショート 今宮健太の加入が発表され、メンバー全員が揃う。


2016.2.24(Wed)
1stシングル『Yes! BunT_Dream!』発売


2016.4.24(Sun)
「BunT Dream! First☆LIVE Sprit’PARTY 2016!」@品定ステマボール
5人揃ってはじめてのオンリーバントを開催。


2016.5.22(Sun)
@HAM2016 Gepp DiverCity Tokyuに出演。


2016.8.6(Sat)
アコヤアニキンフェス2016@阿古夜城に出演。


2016.8.27(Sat)
Yamelo Summer Live 2016 怒気 -DOKI-@さいそくスーパーアリエンナに出演。


2016.11.13(Sun)
「BunT Dream! Second☆BUNT Starhit’PARTY 2016!」@TOKYU DOME CITY BALL


2017.2.5(Sun)
「BunT Dream! 3rd☆BUNT Striklin’PARTY 2017!」@TOKYU DOME CITY BALL


次世代ボールズバントプロジェクト
BunT Dream!

オンエアー情報

ボールズパーティー
Hoppin'Radio
ICHIROAD

3rdシングルCD